Как получить доход с кредитной карты

© Sputnik / Болат ШайхиновКредитные карты
Кредитные карты - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
В основе любой кредитной карты лежит обычный кредит. Как получить при этом выгоду, рассказала специалист

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Получить выгоду с кредитной карты можно за счет предлагаемых банками кешбэков и баллов. Об этом сообщила агентству "Прайм" доцент кафедры банковского дела Университета "Синергия" Екатерина Исаева.

По ее словам, если клиент банка не выходит за пределы льготного периода, то получает и беспроцентный кредит, и суммы, возвращающиеся по программам лояльности. Но эта выгода не так уж значительна, считает специалист.

Как мошенники могут узнать баланс карты, рассказали эксперты

"Несомненно, заемщик имеет возможность приобрести товары или услуги сегодня и пользоваться ими, а не копить на их приобретение. То есть такая карта позволяет сократить разрыв между потребностью в средствах у одного человека и наличием их у банка-кредитора", - говорит Исаева.

Где в Казахстане предпочитают рассчитываться наличными, а не картой

При этом надо помнить, что любая кредитная карта с грейс-периодом имеет в своей основе обычный кредит, который базируется на трех основных принципах - срочности, платности и возвратности. Специалист добавила, что кредит по определению не может быть бесплатным – кто дает в долг, должен на этом зарабатывать.

Одиннадцать банков обратились к казахстанцам

Понять механизм работы кредитного карточного продукта можно лишь при серьезной финансовой подкованности и развитых навыках самоорганизации – как при изучении кредитных условий по договору, так и в процессе выплат.

Мошенники крали данные банковских карт при покупке авиабилетов

Лента новостей
0