Байден: необходимость в дистанцировании и масках может снизиться к следующему Рождеству

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEДжо Байден
Джо Байден  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Президент США Джо Байден также выразил оптимизм по поводу открытия школ в США

НУР-СУЛТАН, 17 фев - Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что жизнь может начать возвращаться в прежнее русло не раньше конца года.

"Все эксперты… говорят мне - будь осторожен, не предсказывай вещей, про которые не знаешь, точно ли они произойдут… Но велика вероятность того, что вакцинация, доступная сегодня, и новые вакцины - с божьей помощью, вакцина Johnson & Johnson тоже будет полезной - что с этой вакцинацией возможность распространять болезнь станет намного меньше", - сказал Байден, выступая на встрече с избирателями в эфире CNN.

Какие вакцины против COVID-19 разрабатываются в мире

"Думаю, с божьей помощью к следующему Рождеству мы будем в существенно другом мире… значительно меньше людей должны будут социально дистанцироваться, носить маски. Но мы этого точно не знаем", - сказал Байден.

Президент США Джо Байден также выразил оптимизм по поводу открытия школ в США.

Мнимая безопасность: непривитым не стоит надеяться на коллективный иммунитет

На вопрос о том, удастся ли открыть на пять дней в неделю школы с первого по восьмой класс, Байден ответил: "Мы будем близки к этой цели в конце первых 100 дней". Сто дней с момента инаугурации Байдена истекут к концу апреля.

Он также сказал, что считает, что учителей нужно подвинуть вперед в очереди за вакциной. При этом Байден признал, что не может указывать штатам в этом вопросе, как именно расставлять приоритеты в вакцинации.

Лента новостей
0