Илон Маск позвал Путина в Clubhouse – предложение оценили в Кремле

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Миллиардер Илон Маск пригласил президента России пообщаться в новой социальной сети Clubhouse. Кремль считает предложение интересным

АЛМАТЫ, 15 фев — Sputnik. В Сети набирает популярность приложение Clubhouse, созданное выпускниками Стэнфордского университета. Американский миллиардер Илон Маск уже зарегистрировался в приложении и пригласил туда президента Российской Федерации Владимира Путина.

Илон Маск обратился к Путину на русском языке

На своей странице в Twitte Илон Маск на двух языках обратился к президенту России, пригласив его на разговор в Clubhouse. Он отметил, что это было бы "большой честью".

Между тем приглашение Маска прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он напомнил, что глава России не использует социальные сети, пишет РИА Новости.

"Поэтому в целом это, безусловно, очень интересное предложение, но нам нужно как-то понять, что предлагается, поэтому сначала как-то проверим все это, а потом уже будем реагировать", - сказал Песков.

Маск чипировал обезьяну, она может играть в видеоигры силой мысли

Известно, что в Clubhouse пользователи общаются исключительно аудиосообщениями, а попасть в социальную сеть в настоящее время можно только по приглашению.

Лента новостей
0