Итальянского врача подозревают в убийстве больных COVID ради освобождения коек

© REUTERS / BRUNO KELLYВрач в защитном костюме рассматривает рентгеновский снимок пациента в больнице с коронавирусом
Врач в защитном костюме рассматривает рентгеновский снимок пациента в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Следствие установило, что медик вводил больным коронавирусом лекарство, которое вызывает угнетение дыхания

НУР-СУЛТАН, 28 янв — Sputnik. Врача из города Монтикьяри (Италия) Карло Моска заподозрили в убийстве пациентов с коронавирусом ради освобождения коек.

По данным следствия, врач вводил заболевшим COVID-19 пациентам препарат, который вызывает угнетение дыхания, пишет РИА Новости. В результате погибли двое больных.

В одном случае после вскрытия в тканях и органах пациента обнаружено присутствие лекарства, способного вызвать его смерть при нарушении дозировки, сообщает Brescia Today.

Смерть младенца в холодильнике – экс-главврачу вынесли приговор

Издание La Repubblica пишет, что во время вспышки коронавируса в Италии Моска был на передовой в борьбе с COVID-19. Сам медик рассказывал, что "каждая смена была борьбой за спасение как можно большего числа жизней". Однако выдвинутое против него обвинение в убийстве как минимум двоих пациентов может перевернуть с ног на голову историю героической борьбы врача с COVID-19.

Грозит ли миру пятилетка коронавируса

Причины, по которым врач, возможно, убивал больных, пока неясны. К материалам дела прикрепили переписку медсестер, в которой они подозревали врача в убийстве пациентов для освобождения коек в больнице. При этом они называли его между собой сумасшедшим.

На данный момент Моска находится под домашним арестом.

Глава военного госпиталя "снимал" процент с врачей, получивших надбавку

Лента новостей
0