Осуждающую ЛГБТ баптистскую церковь взорвали в США

© Photo : СС0 / sspiehs3Крест
Крест - Sputnik Казахстан
Подписаться
В последние недели шли протесты из-за заявлений представителей церкви, которые не устраивали ЛГБТ-сообщество. Следствие пока не связывает эти факты

АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. В штате Калифорния в США расследуют взрыв самодельной бомбы в баптистской церкви в городе Эль Монте, которая ранее становилась целью протестов из-за заявлений против ЛГБТ-сообщества, сообщает газета Los Angeles Times.

ФБР и местные власти города ведут расследование в связи со взрывом. По заявлению властей, нападение произошло в субботу утром в баптистской церкви на Тайлер-авеню. Сообщений о пострадавших не поступало, но здание было повреждено — выбило стекла.

Граждане Таджикистана планировали взорвать церковь и банк в Алматы

"По всей видимости, стены церкви были испорчены вандалами, все окна были выбиты из-за взрыва", - сказал полицейский Кристофер Кано.

Отмечается, что пастор церкви Брюс Мехиа подал заявление в полицию около двух недель назад. Он сделал этого после того, как получил в соцсетях угрозу поджога храма. По словам начальника полиции Эль-Монте Дэвида Рейносо, еще слишком рано говорить о том, был ли взрыв связан с угрозой.

"Я даже не хочу говорить о протестах, потому что было бы несправедливо связывать их вместе. Мы не можем утверждать, что кто-либо из участников предыдущих демонстраций каким-либо образом связан с ними", - говорит он.

Мечети Арыси чудом уцелели при взрывах боеприпасов

В последние недели шли протесты из-за заявлений представителей церкви, которые не устраивали ЛГБТ-сообщество. Онлайн-петиция к мэру Эль-Монте с требованием убрать церковь из города собрала более 14 700 подписей.

Лента новостей
0