WhatsApp отложил обновление пользовательского соглашения из-за критики

CC0 / / Приложение WhatsApp на экране мобильного телефона
Приложение WhatsApp на экране мобильного телефона - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее в компании планировали внедрить обновление соглашения 8 февраля. Однако теперь это произойдет не раньше мая

АЛМАТЫ, 16 янв – Sputnik. В WhatsApp сообщили о решении отложить внедрение пользовательского соглашения, которое вызвало резонанс у рядовых пользователей приложения, пишет РИА Новости.

"Мы переносим дату, когда пользователям будет предложено посмотреть и принять условия обновления пользовательского соглашения", — отмечается в сообщении компании.

Эрдоган отказался от WhatsApp

Там добавили, что никто из пользователей не столкнется с приостановкой или удалением учетной записи до 8 февраля. Теперь обновление собираются внедрить 15 мая.

В компании предполагают, что за это время пользователи смогут в комфортном для них темпе изучить нововведения и принять их.

Сообщается, что все личные разговоры будут оставаться под защитой сквозного шифрования. Таким образом, ни WhatsApp, ни Facebook не смогут видеть личные сообщения.

Дуров рассказал о бегстве пользователей из WhatsApp в Telegram

Также остается под защитой местоположение пользователя. Эти данные не будут передаваться в Facebook. Это объявление WhatsApp сделала в целях "борьбы с дезинформацией". 

Отметим, ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личной информации корпорации Facebook. Согласно соглашению, WhatsApp будет делиться со всем "семейством приложений" Facebook нужными данными о пользователях для анализа их вкусов и привычек.

Лента новостей
0