Сын Лукашенко назвал отца "очень плохим пациентом"

© Пресс-служба президента Республики БеларусьПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Беларуси пояснил, что пытался побыстрее вылечиться, так как до послания белорусскому парламенту и народу оставалось пять дней

АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. Сын президента Беларуси Александра Лукашенко - Николай - рассказал, как они с отцом болели коронавирусом в прошлом году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Россия-1".

Николай Лукашенко назвал своего отца "очень плохим, отвратительным пациентом", так как он не выполнял рекомендации врачей.

"Он очень плохой пациент, отвратительный просто. Отец отказывается делать то, что нужно, даже когда приводишь факты, конкретные примеры из, можно сказать, соседней палаты. И от этого только усиливается и усиливается его отторжение к методам лечения просто в геометрической прогрессии", - пожаловался сын белорусского лидера.

Глава Беларуси Лукашенко заявил, что переболел коронавирусом

Сам Александр Лукашенко на вопрос, является ли он послушным пациентом, заявил: "Ну разве президенты бывают послушными?". Президент Беларуси пояснил, что пытался побыстрее вылечиться, так как до послания белорусскому парламенту и народу оставалось пять дней.

Ранее Лукашенко сообщал, что в конце июля 2020 года бессимптомно переболел коронавирусом. Перебороть инфекцию ему помогли прогулки и занятия спортом.

Глава Белоруссии признался, что не знал о своей болезни и не мог о ней подумать, так как был "как белка в колесе".

Лента новостей
0