Мужчина устроил стрельбу в США: пять человек погибли

© AP Photo / John RaouxПолицейские в США, архивное фото
Полицейские в США, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские ранили нападавшего, который разъезжал по городу и стрелял в людей. От полученных травм он скончался в больнице

НУР-СУЛТАН, 10 янв — Sputnik. В городах Чикаго и Эванстон (США) неизвестный мужчина устроил стрельбу. В результате скончались пять человек, еще двое были ранены.

Злоумышленник открыл стрельбу в Чикаго 9 января, где около 13:50 по местному времени застрелил 30-летнего местного жителя, сидевшего в своем автомобиле, сообщает NBC Chicago со ссылкой на местные власти.

Власти подтвердили, что жертвой стал студент Чикагского университета.

Американцы восстали против системы - и дело не в Трампе

Затем подозреваемый направился в квартал по Саус-Ист-Энд-авеню, где он вошел в жилой дом и застрелил охранника, заявила полиция. Преступник также застрелил 77-летнюю женщину, которая находилась внутри здания и забирала свою почту.

Примерно через 45 минут подозреваемый направился в следующий квартал, где, направив пистолет на местного жителя, угнал его автомобиль.

Преступник проследовал в один из кварталов Саус-Халстед-стрит, где ограбил магазин и застрелил 20-летнего мужчину. Еще одна пострадавшая - 81-летняя женщина, которая получила огнестрельные ранения и была доставлена в больницу в критическом состоянии.

"Вы заплатите": Трамп пригрозил участникам беспорядков

После этого преступник напал на 15-летнюю девочку — она находится в больнице в критическом состоянии. Затем он вернулся в ограбленный магазин, где устроил перестрелку с полицейским.

Позднее злоумышленник попытался ограбить аптеку в городе Эванстон. Полицейские получили сигнал о стрельбе и приехали на вызов, но мужчина сбежал с места преступления в ресторан. Там он взял в заложники женщину, а затем выстрелил ей в голову. Она скончалась в больнице от полученного ранения.

В США неизвестные открыли огонь по прохожим

Мужчина вступил в перестрелку с полицией Эванстона и получил ранение. Его госпитализировали, но спасти не смогли.

Как сообщила местная полиция в своем Twitter-аккаунте, на данный момент угрозы для общественности нет. Кроме того, пока нет информации о возможных мотивах преступления.

Эванстон — город, расположенный в штате Иллинойс. Связан с Чикаго железной дорогой.

Лента новостей
0