Трамп выполнил ультиматум Twitter, чтобы сохранить аккаунт

© AP Photo / Julio CortezПрезидент Дональд Трамп
Президент Дональд Трамп - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее социальная сеть Twitter заморозила аккаунт Дональда Трампа на 12 часов и пригрозила постоянной блокировкой, если Трамп не удалит три твита, которые, по мнению Twitter, нарушают его правила

НУР-СУЛТАН - 7 янв, Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп удалил записи в Twitter, нарушающие правила социальной сети, из-за которых его аккаунт был заморожен, сообщил журналист агентства Блумберг Курт Вагнер со ссылкой на представителя компании.

"Представитель компании подтвердил, что Трамп действительно удалил твиты с нарушениями... Неизвестно, во сколько точно Трамп удалил твиты, но, вероятно, завтра утром (после 16.00 мск 7 января) он вернет (доступ к - ред.) своему аккаунту", - написал Вагнер в Twitter, сообщает РИА Новости.

Обама, Клинтон, Картер, Буш - реакция бывших президентов США на беспорядки в Капитолии

Социальная сеть Twitter заморозила аккаунт президента США Дональда Трампа на 12 часов и пригрозила постоянной блокировкой, если Трамп не удалит три твита, которые, по мнению Twitter, нарушают его правила. Ранее Трамп на фоне беспорядков обратился к протестующим у Капитолия и заявил в указанных записях, что выборы были у него "украдены". Он также призвал своих сторонников расходиться по домам.

В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в ходе протестов погибли четыре человека.

Штурм Капитолия, ультиматум для Трампа и кровь - что произошло минувшей ночью в США

Избранным президентом по итогам прошедшего голосования считается демократ Джо Байден, но Трамп не признает поражения.

Лента новостей
0