Алиев в защиту Пашиняна: это не он создавал нынешнюю армию Армении

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАрхивное фото президента Азербайджана Ильхама Алиева
Архивное фото президента Азербайджана Ильхама Алиева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Азербайджана сказал, что те, кто пытается сейчас "атаковать" Пашиняна, должны понимать, что это не его армия

НУР-СУЛТАН, 18 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил в защиту премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявив, что это не он создавал нынешнюю армию Армении, а экс-президенты страны Серж Саргсян и Роберт Кочарян, сообщает РИА Новости.

"Та армия, которая была разгромлена, армия Пашиняна, - это армия, которую создавали Кочарян и Саргсян", - сказал Алиев в ходе заседания Совета глав государств СНГ. Он добавил, что те, кто пытается сейчас "атаковать" Пашиняна, должны понимать, что это не его армия.

Правильные "Осы", или Чем воевал Азербайджан в Нагорном Карабахе

В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0