Аргентинский суд постановил сохранить тело Диего Марадоны

© REUTERS / JORGE ADORNOФотография легенды футбола Диего Марадоны висит перед штаб-квартирой КОНМЕБОЛ после смерти Марадоны в Луке
Фотография легенды футбола Диего Марадоны висит перед штаб-квартирой КОНМЕБОЛ после смерти Марадоны в Луке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сразу несколько человек утверждают, что являются детьми Марадоны, и претендуют на наследство от него

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Spuntik. Аргентинский суд постановил сохранить тело аргентинского футболиста Диего Марадоны на случай, если его ДНК понадобится в деле об установлении отцовства.

После смерти Марадоны его родственники начали борьбу за многомиллионное наследство. Официально признанными детьми Марадоны, которые могут претендовать на часть наследства, считаются пять человек.

Похороны Диего Марадоны закончились беспорядками – видео

Однако 25-летняя Магали Гил утверждает, что также является дочерью Марадоны. Она обратилась в суд, чтобы провести исследование образцов ДНК аргентинца. Несмотря на то, что ранее адвокат Марадоны сообщил, что его образцы ДНК уже были взяты, суд постановил, что тело футболиста не должно быть кремировано в ближайшее время.

Врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве футболиста

Напомним, что чемпион мира по футболу 1986 года в составе сборной Аргентины Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Легенда аргентинского футбола был похоронен 26 ноября на кладбище недалеко от Буэнос-Айреса.

Лента новостей
0