О третьей волне коронавируса заявили в Сеуле

© REUTERS / HEO RANЛюди в защитных масках торговом центре в Сеуле, Корея
Люди в защитных масках торговом центре в Сеуле, Корея - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время в стране наблюдается подъем заболеваемости, сравнимый с тем, что отмечался в феврале-марте и августе

АЛМАТЫ, 20 ноя — Sputnik. Представитель министерства здравоохранения Южной Кореи Юн Тэ Хо заявил о том, что в столице республики началась третья волна распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание The Korea Herald.

По словам Юн Тэ Хо, сейчас в Сеуле наблюдается такой рост распространения инфекции, который был зафиксирован в феврале-марте и августе.

Сколько стоит ПЦР-тест в разных странах мира

В этой связи в скором времени министерство здравоохранения опубликует рекомендации по корректировке уровня социального дистанцирования, чтобы власти могли более эффективно справляться с ситуацией.

В то же время представитель министерства добавил, что повышение уровня ограничений хоть и произведет эффект на сдерживание вируса, но также повлияет и на экономику. А потому муниципальным властям поручено разумно оценить риски и ситуацию на местах.

Жителям мегаполиса рекомендовано соблюдать социальное дистанцирование. Ограничена деятельность объектов, которые посещают много людей.

Пандемия уравняла всех – как живут и работают казахстанцы в разных странах

Введены ограничения для школьников - учебные заведения должны посещать две трети от общего числа учеников, часть уроков проводят онлайн. Правительство выборочно сохраняет и более жесткие меры, которые касаются особо опасной в плане распространения коронавируса деятельности, — например, продажи товаров от двери до двери.

Уточняется, что в Южной Корее уже несколько дней подряд фиксируют более 300 случаев COVID-19.

Лента новостей
0