В Армении суд отказался арестовывать подозреваемого в подготовке покушения на Пашиняна

© Sputnik / Владислав ВодневПремьер-министр Армении Никол Пашинян на расширенном заседании ВЕЭС
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на расширенном заседании ВЕЭС - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывшего главу Службы национальной безопасности Армении ранее заподозрили в подготовке убийства премьер-министра страны

НУР-СУЛТАН, 16 ноя — Sputnik. Суд отказался арестовывать экс-директора СНБ Армении Артура Ванецяна, которого власти заподозрили в подготовке к покушению.

В Армении заявили о предотвращении покушения на Пашиняна

По словам адвоката, суд подтвердил отсутствие оснований подозревать Ванецяна в причастности к приписываемым ему преступлениям, сообщается в телеграм-канале "Sputnik Ближнее Зарубежье".

Митинг оппозиции в Ереване

Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов в понедельник заявил журналистам, что еще 15 октября ничего не говорилось о сдаче Шуши, речь шла только о передаче Азербайджану 7 районов, отмечает Sputnik Армения.

"Если он как Верховный главнокомандующий, который владеет ситуацией, видит, что другого выхода нет, почему он не согласился раньше? Почему мы понесли столько потерь, и почему он сдал Шуши, Гадрут, Матагис и Талыш?" – задал вопросы Шармазанов на митинге оппозиции в центре Еревана.

Никол Пашинян сообщил, что ему не предлагали лучших условий, чем те, на которых и был заключен мир.

"Не было документов. Была та же логика, что и до начала войны - передача территорий Азербайджану, в том числе Шуши. Так было и перед войной, так было с 2016 года", - сказал Пашинян.

Скандальная отставка главы МИД Армении

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян выступила с опровержением слов Пашиняна, заявив, что ни на одном этапе мирного переговорного процесса не стоял вопрос отказа от города Шуши. После этого Пашинян объявил об отставке главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна.

Российские журналисты задали неудобные вопросы Пашиняну

В ночь на 10 ноября глава Пашинян официально объявил о падении Шуши и решении подписать трехстороннее заявление о прекращении огня в Карабахе.

Премьер Армении Никол Пашинян в ответ на требование оппозиции заявил, что подавать в отставку не намерен.

Лента новостей
0