Байден в случае победы не будет ждать решений по искам, готов сразу приступить к делу - ТВ

© AP Photo / Julio CortezДональд Трамп и Джо Байден с супругами на сцене перед началом дебатов
Дональд Трамп и Джо Байден с супругами на сцене перед началом дебатов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Байден перехватил лидерство в ключевом штате Пенсильвания с 20 выборщиками и в колеблющейся Джорджии

НУР-СУЛТАН, 6 ноя — Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в случае объявления его победы на выборах не планирует ждать решений по судебным искам, а намерен сразу приступить к делам избранного главы государства, сообщает телеканал CNN со ссылкой на человека, знакомого с планами политика.

Байден перехватил лидерство в ключевом штате Пенсильвания с 20 выборщиками и в колеблющейся Джорджии, которая дает 16 голосов выборщиков. Штаб Дональда Трампа подал иск в суд Джорджии с требованием к избиркомам штата соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней, сообщает РИА Новости.

Если Байден станет президентом, что изменится в Европе - прогноз экономиста

По словам источника, Байден готов выступить с обращением к нации сегодня днем или вечером. В случае объявления его победы, команда демократа планирует "незамедлительно объявить о важных деталях переходного периода", отмечает телеканал.

Во вторник в США прошли выборы президента страны. Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны. Трамп в ночь на среду заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке "украсть выборы". Предвыборный штаб действующего президента намерен требовать пересчета голосов. При этом, по данным подсчетов ведущих американских телеканалов, лидирует Байден, для окончательной победы ему нужно получить голоса шести выборщиков.

Лента новостей
0