Россия ответит зеркально на санкции ЕС по делу Навального – Лавров

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАлексей Навальный, архивное фото
Алексей Навальный, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Германия не предоставила России материалы по делу Алексея Навального, поэтому российская сторона действует согласно дипломатическим нормам, заявил Лавров

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Россия зеркально ответит на антироссийские санкции по делу Алексея Навального, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Немцы никаких фактов не собираются предоставлять, несмотря на все международно-правовые обязательства. Мы отвечаем зеркально - да, это дипломатическая практика, но это ответ дипломатический", - сказал глава российского МИДа в интервью радио Sputnik.

Ранее Европейский союз согласовал санкции против шести физических лиц и одной организации из РФ в связи с делом Алексея Навального, сообщало РИА Новости со ссылкой на агентство dpa, которые в свою очередь ссылаются на неназванных дипломатов.

Российский МИД прокомментировал ситуацию вокруг Навального

Ситуация с Алексеем Навальным

Блогера и оппозиционера Алексея Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете.

По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

При этом медики давали Навальному Атропин. Этот препарат является эффективным антидотом при отравлениях холиномиметическими и антихолинэстеразными веществами, в том числе фосфорорганическими соединениями, или ФОС.

США ждут от РФ признания, что Навального отравили – постпред при НАТО

Двадцать второго августа Навального перевезли на лечение в Берлин, где его разместили в клинике "Шарите".

Четырнадцатого сентября в "Шарите" рассказали, что Навального отключили от аппарата ИВЛ. Он начал подниматься с постели, а 23 сентября Навального выписали из стационара госпиталя "Шарите".

Лента новостей
0