Венесуэла приняла участие в испытании российской вакцины "Спутник V"

© REUTERS / TATYANA MAKEYEVAУпаковка вакцины от коронавируса "Спутник V"
Упаковка вакцины от коронавируса Спутник V - Sputnik Казахстан
Подписаться
Об испытаниях вакцины "Спутник V" за рубежом рассказали в Российском фонде прямых инвестиций

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Венесуэла стала первой страной в Латинской Америке, которая участвует в зарубежных испытаниях вакцины "Спутник V" от коронавируса. Они начнутся в ближайшие дни, а участие в них примут две тысячи человек.

О начале испытаний в Венесуэле российской вакцины "Спутник V", разработанной Центром имени Гамалеи, РИА Новости сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

По его словам, первая партия российской вакцины прибыла в Венесуэлу в пятницу, 2 октября.

Прибор, улавливающий коронавирус в воздухе, изобрели в России

"Венесуэла стала первой страной в Латинской Америке, принявшей участие в зарубежных клинических исследованиях вакцины "Спутник V". Аналогичные клинические испытания вакцины "Спутник V" проводятся сейчас в Беларуси и планируются в ряде других стран, включая Бразилию, Индию, ОАЭ", - приводит слова Дмитриева пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.

Он также отметил, что, в то время как западные производители вакцин опираются на экспериментальные, мало изученные и непроверенные в долгосрочном периоде технологии, сталкиваясь с препятствиями при их клинических испытаниях, "Спутник V" пользуется растущим спросом и доверием во многих регионах мира, включая Латинскую Америку.

Россия предоставит Казахстану результаты клинических испытаний вакцины "Спутник V"

"Вакцина поможет народу Венесуэлы в борьбе с коронавирусом, мы также готовы оказать поддержку и другим партнерами в регионе", - добавил Дмитриев.

Вакцинирование добровольцев в Венесуэле начнется в ближайшие дни, в исследовании примут участие две тысячи человек.

Лента новостей
0