Экоактивистка Грета Тунберг возвращается в школу

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEШведская активистка по изменению климата Грета Тунберг принимает участие в сессии на ежегодном собрании 50-го Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе
Шведская активистка по изменению климата Грета Тунберг принимает участие в сессии на ежегодном собрании 50-го Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе - Sputnik Казахстан
Подписаться
В прошлом году экоактивистка не училась в школе, а боролась с изменением климата

АЛМАТЫ, 25 авг — Sputnik. Грета Тунберг заявила, что возвращается к учебе после года кампании по борьбе с изменением климата.

"Мой академический отпуск закончился, и я так рада снова вернуться в школу", - написала экоактивистка в Instagram.

Грета Тунберг – человек года. Заслуженная честь или манипуляция?

Кто такая Грета Тунберг

Она родилась 3 января 2003 года в Швеции в семье актера и оперной певицы. Согласно данным из открытых источников, в подростковом возрасте после перенесенной депрессии и диагностирования ряда психических расстройств Грета стала интересоваться проблемами экологии.

Она стала устраивать забастовки перед шведским парламентом по пятницам, призывая обратить внимание на изменения климата. Ее действия поддержали школьники в других странах мира. Также она убедила свою семью стать веганами и отказаться от полетов на самолетах, так как этот вид транспорта наносит вред окружающей среде. Сама Грета путешествует на поездах и на кораблях. На саммит в Нью-Йорк она приплыла на яхте.

Как заработать на Грете Тунберг? В 2020 году это сможет каждый

Деятельность Греты Тунберг получила поддержку политиков и известных людей: она встречалась с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем и Арнольдом Шварценеггером. Грета выступала с обращениями на многих политических площадках мира, в том числе на форуме в Давосе.

В 2019 году она была объявлена женщиной года в Швеции и получила альтернативную Нобелевскую премию.

Лента новостей
0