Новая вспышка COVID-19 произошла в Испании после снятия карантина

© REUTERS / Enrique CalvoСоциальное дистанцирование на пляже
Социальное дистанцирование на пляже  - Sputnik Казахстан
Подписаться
За две с лишним недели количество заболевших выросло в три раза: если 3 июля было 8,76 случая заболевания на 100 тысяч населения, то 20 июля – уже 27,39

НУР-СУЛТАН, 21 июл – Sputnik. Испания не сумела избежать резкого роста числа заражений коронавирусной инфекцией после снятия жестких ограничительных мер, сообщает РИА Новости.

Число заражений коронавирусом COVID-19 в Испании за месяц с момента снятия режима повышенной готовности увеличилось на 400%, следует из данных министерства здравоохранения.

В Испании задержали казахстанца за отмывание 190 млн евро

А если брать отрезок в две недели, начиная с 3 июля, то число заболевших выросло в три раза: с 8,76 случая заболевания на 100 тысяч населения до 27,39 случая к 20 июля.

Наиболее сложная ситуация в Каталонии и Арагоне. Каталонские власти рекомендовали жителям ряда регионов, включая Барселону, не выходить на улицу без крайней необходимости, однако эти меры соблюдаются далеко не всегда. Власти Арагона призвали жителей Сарагосы не уезжать из города, а жителей других районов не въезжать в него.

Ученый из Испании раскритиковал идею коллективной иммунизации

В большинстве автономных сообществ (за исключением Мадрида и Канарских островов) введено правило обязательного ношения масок не только в общественных местах, но и на улицах, даже если есть возможность соблюдать два метра дистанции.

Подробности смерти казахстанского бизнесмена в Испании

Испания - одна из самых пострадавших от пандемии стран: с начала эпидемии в стране было официально выявлено 265 тысяч случаев заболевания, скончались 28,4 тысячи человек.

При этом проведенное Минздравом исследование на антитела свидетельствует, что болезнь перенесли 2,3 миллиона человек, то есть 5,2% жителей.

Назарбаев поговорил с бывшим королем Испании по телефону Надаля

Лента новостей
0