В Китае впервые с начала эпидемии не выявили новых случаев COVID-19

© REUTERS / Aly SongОтец и дочь в защитных масках в Ухане
Отец и дочь в защитных масках в Ухане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ведомства Китая впервые с начала эпидемии не выявили ни одного нового случая заражения коронавирусом за сутки

АЛМАТЫ, 23 мая –Sputnik. Власти Китайской Народной Республики заявляют о постепенной стабилизации обстановки с распространением коронавируса в стране. За последние сутки не выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусом, зарегистрировано лишь 28 бессимптомных носителей, выздоровели три пациента, случаев смерти нет.

В госкомитете по вопросам здравоохранения КНР напомнили, что всего за время эпидемии в материковом Китае было выявлено 82 971 случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает РИА Новости.

78 258 человек выздоровели, 79 остаются в больницах, 4 634 умерли. Ввозных случаев 1 711, из них выздоровели 1 670 человек.

Ученый из Испании раскритиковал идею коллективного иммунитета к COVID-19

С начала апреля 2020 года в Китае стали публиковать данные и о случаях бессимптомного протекания болезни.

За минувшие сутки таких случаев выявлено 28: 26 из них локальные и два ввозных. За минувшие сутки из карантина выпустили 23 человека, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 370 бессимптомных носителей.

Отдельно в Гонконге за все время эпидемии были выявлены 1065 случаев заражения (четыре человека скончались, 1029 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (все 45 человек уже выписаны), на Тайване заразился 441 человек (семь скончались, 408 вылечились).

Пандемия коронавируса охватила более 5 миллионов человек во всем мире

О вспышке неизвестной ранее пневмонии в городе Ухань (провинция Хубэй) власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения 31 декабря 2019 года. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Лента новостей
0