Заразившегося коронавирусом премьера Британии выписали из больницы

© AP Photo / Matt DunhamПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Борис Джонсон будет восстанавливаться в своей загородной резиденции и к работе пока не вернется

НУР-СУЛТАН, 12 апр – Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого обнаружен COVID-19, выписан из больницы, передает РИА Новости.

"Премьер-министр был выписан из больницы и продолжает выздоравливать в Чекерс (загородной резиденции). По совету врачей премьер не вернется немедленно к работе. Он хочет поблагодарить всех в больнице St Thomas Hospital за потрясающую заботу о нем. Все его мысли с теми, кого коснулась эта болезнь", - говорится в заявлении.

О заражении коронавирусом Бориса Джонсона стала известно 27 марта – он сам сообщил в этом в социальных сетях. Сначала он самоизолировался дома и продолжал работать оттуда. 3 апреля он сообщил, что у него держится высокая температура, а неделю назад его госпитализировали.

​В минувший понедельник, 6 апреля, его перевели в реанимацию, но к аппарату искусственной вентиляции легких его подключать не пришлось.

Принц Чарльз заразился коронавирусом

В четверг, 9 апреля, британского политика перевели в обычную палату.

Напомним, также коронавирус диагностирован у принца Уэльского Чарльза – старшего сына королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом стало известно 19 марта. Наследник британского престола изолировался в своей резиденции Балморал в Шотландии вместе с супругой Камиллой – герцогиней Корнуольской.

Известные люди, которые заразились COVID-19

Сама британская королева Елизавета II изолировалась в Букингемском дворце.

Лента новостей
0