США вышли на первое место в мире по случаям коронавируса

© AP Photo / Phil SearsФлаг США
Флаг США - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным специалистов университета Джона Хопкинса, коронавирусом заражены более 85 тысяч американцев

АЛМАТЫ, 27 мар — Sputnik. Университет Джонса Хопкинса подсчитал, что в стране уже больше 85,4 тысячи случаев против 81,3 тысячи в Китае. Таким образом, Соединенные Штаты за один день обошли в антирейтинге Италию и КНР.

В исследовании специалистов отмечается, что количество смертей в соотношении с числом подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США значительно ниже, чем в других странах. Их зарегистрировано 1 288 против 3 298 в Китае и 8 215 в Италии, сообщает РИА Новости.

Однако эти цифры нельзя сравнивать напрямую, поскольку неизвестно, в какой стране больше случаев и где они лучше регистрируются.

В Китае вылечились почти 90% зараженных коронавирусом

Помимо этого, большинство заболевших в США и Италии все еще больны, и исход болезни в каждом конкретном случае предсказать невозможно.

На данный момент известно, что число случаев заражения коронавирусом в Америке растет стремительно. По этому показателю страна обогнала даже Италию, в то время как в Китае в последние дни количество новых заболевших исчисляется не тысячами, а лишь десятками в день.

Крематорий в Италии переполнен телами - видео

Президент США Дональд Трамп, комментируя складывающуюся ситуацию, заявил, что причина резкого роста числа заразившихся – результат массового тестирования.

"Думаю, надо отдать должное нашему тестированию", — сказал президент журналистам.

По словам вице-президента Майка Пенса, США протестировали на коронавирус уже более полумиллиона человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 460 тысяч человек, свыше 20 тысяч скончались.

Китай победил коронавирус? Всего 13 новых случаев в КНР

Лента новостей
0