На Украине зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

© AP Photo / STRВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый случай заболевания новым типом коронавируса зафиксирован в Черновицкой области Украины у вернувшегося из Италии

АЛМАТЫ, 3 мар — Sputnik. Украина пополнила список стран, в которых у граждан выявили заболевание коронавирусом. Пока официально подтвержден только один случай, однако с подозрением госпитализированы еще несколько человек.

О том, что заболевание коронавирусом подтверждено у одного из граждан, сообщил сегодня на брифинге заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко, сообщает РИА Новости.

"Вчера я вам говорил, что у нас есть четыре случая с подозрением, сегодня (во вторник – ред.) это подозрение подтвердились у одного человека", - сказал Ляшко.

Он также отметил, что симптомы, похожие на новый тип коронавируса, были у семьи, вернувшейся из Италии.

У вернувшегося из Италии россиянина обнаружили коронавирус

Замминистра отметил, что в настоящее время со всеми гражданами, которые имели контакт с заболевшим, проводится вся необходимая работа. Он пояснил, что контактных лиц немного, и все они находятся на контроле у эпидемиологов.

Как известно, в связи с распространением коронавируса всех прибывающих в Казахстан разделили на три категории.

Свыше 300 человек поместили на карантин из-за угрозы коронавируса в Казахстане

В первую "а" вошли КНР и Иран, в первую "б" - Гонконг, Макао, Тайвань (КНР), Южная Корея, Япония, Италия. Во второй категории оказались Сингапур, Таиланд и Азербайджан, а в третьей - Германия, США, ОАЭ, Великобритания, Франция, Бахрейн, Кувейт, Испания, Малайзия.

С рядом стран из-за коронавируса было прекращено либо ограничено авиасообщение, отменена выдача виз гражданам государств, в которых наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка.

Лента новостей
0