Двухмесячного младенца вылечили от коронавируса в Китае

© AP Photo / Arek RatajРаботник в защитном костюме в аэропорту Уханя
Работник в защитном костюме в аэропорту Уханя - Sputnik Казахстан
Подписаться
В субботу врачи провинции Гуйчжоу КНР выписали самого юного пациента, который поступил с коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. Двухмесячного пациента вылечили от коронавируса в Китае. Он самый маленький среди тех, кому удалось выздороветь в стране.

Малыш был в больнице провинции Гуйчжоу на юго-западе республики.

"Пятнадцатого февраля из народной больницы выписали четырех пациентов, вылечившихся от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Среди них — младенец, которому всего 67 дней", - пишет РИА Новости со ссылкой на People's Daily.

Тем временем, в одной из больниц в Японии подозревают массовое заражение коронавирусом.

Свыше тысячи медиков заразились коронавирусом

В четверг и пятницу были выявлены заражения новым типом коронавируса у врача и пациента клиники Saiseikai Arida. В субботу стало известно о том, что заболел еще один врач, а также пациент и его супруга. Медик с температурой успел выехать на работу в другую префектуру.

По последним данным, в Японии зафиксировано 259 случаев новой коронавирусной инфекции, из них 218 – на круизном лайнере Diamond Princess. На борту находятся четыре гражданина Казахстана. Им не разрешается покидать судно до 19 февраля, пока не закончится карантин.

Казахстанка рассказала об условиях на лайнере Diamond Princess

Вспышка коронавируса

Массовое заболевание пневмонией, вызванной ранее неизвестным типом коронавируса, началось с крупного города Ухань (провинция Хубэй) в Китае.

Распространение заболевания началось с местного рынка морепродуктов. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

По состоянию на 15 февраля, коронавирусом заразились 67 109 человек, из них 66 495 – в Китае. Число погибших достигло 1 526, выздоровели 8 348.

Казахстан в начале февраля прекратил все виды пассажирского сообщения с Китаем для предотвращения проникновения заболевания на территорию республики. Также приостановлена выдача виз гражданам Китая.

 

Лента новостей
0