Военного, расстрелявшего людей в Таиланде, ликвидировали

© AP Photo / Rogelio V. SolisВыстрел из пистолета
Выстрел из пистолета - Sputnik Казахстан
Подписаться
По версии властей, причиной стрельбы, в результате которой погибли 26 человек, стал бытовой конфликт, а именно продажа дома

АЛМАТЫ, 9 фев — Sputnik. Военнослужащий, который открыл стрельбу из автомата на улицах тайского города Накхонратчасима, ликвидирован, пишет РИА Новости со ссылкой на Тхаи Рат ТВ.

​Об этом журналистам в Таиланде сообщило командование полицейского отряда спецназа.

Солдат открыл стрельбу по людям в Таиланде: есть погибшие

Начальник главного управления национальной полиции генерал Чактхип Чайчинда подтвердил информацию и объявил, что операция завершена.

Десятки погибших и пострадавших

Всего в ходе инцидента погибли 27 человек, включая самого стрелка, ранения получили 57 человек.

В ходе пресс-конференции, которая прошла в больнице Махарат города Накхонратчасима и транслировалась в прямом эфире всеми телеканалами Таиланда, премьер-министр генерал Прают Чан Оча, заявил, что 45 человек уже выписаны из больниц и вернулись домой.

"Двум раненым сделаны нейрохирургические операции, одному – серьезная операция на кишечнике, двоим – на ногах, у остальных были более легкие ранения", - цитирует премьера РИА Новости.

Массовые беспорядки произошли на юге Казахстана - ситуация в Кордае

Позже Прают Чан Оча назвал мотив военного, открывшего стрельбу по людям

"Мотивом военного, открывшего стрельбу по людям, был конфликт на бытовой почве - из-за продажи дома", - заявил тайландский премьер.

Солдат расстрелял людей на улицах Таиланда

Напомним, в субботу в Накхонратчасиме, что находится на северо-востоке Таиланда, рядовой сержант сухопутных войск устроил стрельбу в районе торгового центра Terminal 21 и захватил заложников.

Сообщается, что солдат угнал в расположении своей части, военный внедорожник HamVee, проехал на нем по городу, периодически стреляя по людям и зданиям.

​​Накхонратчасима или Корат – третий по величине город Таиланда, промышленная столица северо-восточного региона страны.

Город не имеет туристического значения, однако рядом с ним расположен государственный заповедник Кхао Яй, который часто посещают туристы.

Лента новостей
0