От коронавируса в мире скончались уже 362 человека

© AFP 2024 / STRВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
За сутки количество заболевших коронавирусом увеличилось почти на три тысячи человек, скончались 58 человек

АЛМАТЫ, 3 фев — Sputnik. Число заболевших новым видом пневмонии по всему миру достигло 17 388 человек, скончались 362, пишет газета South China Morning Post.

В СНГ получили системы для диагностики коронавируса

Число заразившихся в Китае за сутки выросло на 2 829 - до 17 205 человек. При этом у 21 558 пациентов в КНР подозревают новый тип коронавируса.

Около 152,7 тысячи человек находятся под наблюдением. Они имели тесный контакт с заболевшими. Жертвами коронавируса в Китае стал 361 человек. Стоит отметить, что от нетипичной пневмонии вылечились уже 475 человек.

Как казахстанцам не заразиться вирусом: советы инфекциониста

В воскресенье сообщалось о 14 380 заболевших и 304 умерших.

За пределами Китая заболели уже 148 человек

Сообщается, что за пределами Китая число заболевших выросло до 148 человек, один скончался в воскресенье на Филиппинах. Он был гражданином Китая.

Казахстан эвакуировал из Уханя своих граждан и иностранцев

Так, в Азии выявлено 95 случаев заражения, в Европе - 23, в Северной Америке -13 и в Австралии – 12. В Гонконге выявили 15 подтвержденных случаев заражения, в Макао – восемь, на Тайване – десять.

Вспышка коронавируса в Китае

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. На прошлой неделе ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Быстрая реакция Казахстана на угрозу коронавируса впечатляет - Помпео

В Казахстане случаев заболевания коронавирусом нет. Минздрав заявил, что в стране научились диагностировать нетипичную пневмонию.

Власти страны приостановили авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение с Китаем.

Как работают тепловизоры в аэропортах Казахстана

По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в КНР доставлена гуманитарная помощь в виде медицинских изделий в объеме 13,6 тонны.

Лента новостей
0