Легенда баскетбола Кобе Брайант вместе с дочерью погиб при крушении вертолета

© REUTERS / MONICA ALMEIDAПортрет Кобе Брайанта
Портрет Кобе Брайанта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Звезда НБА Кобе Брайант погиб в авиакатастрофе, которая произошла в штате Калифорния, вместе с ним на борту были еще восемь человек

НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Известный американский баскетболист Кобе Брайант погиб при крушении вертолета, вместе с ним на борту судна находились еще восемь человека, в том числе 13-летняя дочь спортсмена Джанна. Как подтвердили местные власти, выжить не удалось никому.

Власти города Калабасас в Калифорнии подтвердили гибель пятикратного чемпиона НБА Кобе Брайанта при крушении вертолета. По сообщениям СМИ, на борту вертолета вспыхнул пожар.

"Лос-Анджелес скорбит вместе с семьей Брайанта по поводу Джанны, которая погибла вместе со своим отцом и друзьями в сегодняшней трагедии", – написал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти в своем аккаунте в Twitter.

© REUTERS / RINGO CHIUМесто крушения вертолета, на котором летел Кобе Брайант вместе с дочерью
Легенда баскетбола Кобе Брайант вместе с дочерью погиб при крушении вертолета - Sputnik Казахстан
Место крушения вертолета, на котором летел Кобе Брайант вместе с дочерью

Позже шериф округа Лос-Анджелес Алекс Вильянуэва сообщил, что на борту вертолета, потерпевшего крушение на юге Калифорнии, было 9 человек (пилот и восемь пассажиров), все они погибли.

Вертолет с Брайантом и его 13-летней дочерью Джанной на борту потерпел крушение в воскресенье в Калабасасе, штат Калифорния.

Свои соболезнования по поводу гибели баскетболиста выражают многие мировые звезды. В своих соцсетях о Брайанте написал и казахстанский боксер Геннадий Головкин. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

RIP to a sports icon. Keeping the Bryant family in my thoughts and prayers.

Публикация от Gennadiy Golovkin | GGG (@gggboxing)

Что известно о Кобе Брайанте

Кобе Брайант выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф.

© REUTERS / KYLE GRILLOTПоклонники Кобе Брайанта собрались вместе, чтобы почтить память легендарного баскетболиста
Легенда баскетбола Кобе Брайант вместе с дочерью погиб при крушении вертолета - Sputnik Казахстан
Поклонники Кобе Брайанта собрались вместе, чтобы почтить память легендарного баскетболиста

В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь с субботы на воскресенье его результат не превзошел Леброн Джеймс.

Кобе Брайант выступал за сборную США по баскетболу, побеждавшую на Олимпиаде дважды - в 2008 и 2012 годах, также он становился чемпионом Америки-2007.

Брайант завершил карьеру в 2016 году.

У звезды НБА и его жены Ванессы четыре дочери - Джанна, Наталья, Бьянка и новорожденная Капри.

Лента новостей
0