Экстренное заседание из-за нового вируса в Китае проведет ВОЗ

© STRМедицинский работник выходит из больницы в китайском Ухане, где проходят лечение пациенты, инфицированные новым таинственным вирусом
Медицинский работник выходит из больницы в китайском Ухане, где проходят лечение пациенты, инфицированные новым таинственным вирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения сообщила о созыве чрезвычайного комитета по вопросу коронавируса

НУР-СУЛТАН, 21 янв — Sputnik. Экстренное заседание чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения, посвященного вспышке коронавируса в Китае, состоится в среду. Об этом сообщается на официальном Twitter-аккаунте организации.

​"Комитет проведет встречу в среду, 22 января, в Женеве, чтобы выяснить, представляет ли собой вспышка чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения международного масштаба", - отмечается в сообщении.

Неизвестная пневмония: коронавирус передается от человека к человеку

В конце прошлого года власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. По предварительным результатам исследований, заболевания вызвано новым типом коронавируса – 2019-nCoV.

Как не заразиться смертельным коронавирусом

На 20 января зарегистрировано 218 случаев заражения неизвестной пневмонией, из них 218 – в Ухани, 5 – в Пекине, 1 – в Шанхае, 14 – в провинции Гуандун. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Лента новостей
0