Еще одно ЧП с Boeing: двигатель загорелся у самолета в аэропорту Тель-Авива

© AP Photo / Ted S. WarrenBoeing 737 MAX, архивное фото
Boeing 737 MAX, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всех находившихся на борту пассажиров, которых было более сотни, успели эвакуировать. Причиной возгорания двигателя названа техническая неисправность

АЛМАТЫ, 9 янв — Sputnik. В столичном аэропорту Израиля у лайнера Boeing 737 авиакомпании Rwanda Air при взлете загорелся двигатель.

Как сообщает радиостанция "Решет-бет", возгорание двигателя произошло в ночь на среду, 8 января. Boeing 737 должен был вылететь из аэропорта Бен-Гуриона в столицу Руанды Кигали. Отмечается, что двигатель лайнера загорелся из-за технической неисправности. 

​На борту самолета находилось более 100 пассажиров. Все граждане Израиля. Их экстренно высадили и вернули в терминал. К счастью, никто не пострадал.

Авиакатастрофа в Тегеране: что известно на данный момент – трансляция

Авиакатастрофа в Иране

Напомним, вчера, 8 января самолет Boeing украинской авиакомпании МАУ потерпел крушение в аэропорту Тегерана. По одной из версий, у него тоже загорелся двигатель. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Все они погибли.

В настоящее время украинские и иранские власти, а также компании МАУ и Boeing выясняют обстоятельства случившегося.

Казахстанские авиакомпании изменили маршруты, чтоб не летать в небе над Ираном

Крушение самолета в Алматы

Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air 27 декабря потерпел крушение близ Алматы почти сразу после взлета. Воздушное судно врезалось в бетонное ограждение и раскололось на две части. В результате крушения погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. Пострадали 49. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин случившегося. 28 декабря 2019 года в Казахстане был общенациональный траур.

Лента новостей
0