Лукашенко обещал пользоваться только белорусской косметикой

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава республики заявил, что будет передаривать импортную косметику, и призвал всех сограждан поддержать отечественного производителя

НУР-СУЛТАН, 27 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что впредь намерен пользоваться только косметическими средствами отечественного производства, передает Sputnik Беларусь.

Такое заявление Лукашенко сделал, посетив завод ЗАО "Витэкс" - крупного производителя косметики.

Всю импортную (косметику - Sputnik) повыкидывайте и поставьте, что мне надо. Обещаю, что никогда (не буду использовать иностранные средства – Sputnik). Даже если кто-то подарит, я тогда передарю. Свое надо использовать", - сказал Лукашенко.

Также главе республики рассказали о том, как развивается косметическое производство в стране. А также Лукашенко поручил всем женщинам, которые присутствовали с ним при посещении завода, раздать образцы производимой здесь продукции и обещал оплатить их из своего кармана.

Чаепитье президентов - Sputnik Казахстан
На белорусский шоколад: Лукашенко пригласил Путина и Рахмона выпить чаю - видео
Также он поручил помогать белорусским производителям косметики при поставках продажу за границу, но при этом не забывать и о белорусских потребителях.

Лукашенко наградил Пугачеву орденом

ЗАО "Витэкс" и СП "Белита" ООО - первые косметические предприятия в Беларуси. На них создан полный цикл производства косметической продукции - от разработки рецептуры до реализации через собственную товаропроводящую сеть, сообщает агентство БелТА. Они экспортируют более половины объема произведенной продукции.

Казахстан и Беларусь могут отложить подписание соглашения по нефти

Лента новостей
0