Отец Виктора Цоя прокомментировал новую версию о гибели сына

© Sputnik / Галина Кмит / Перейти в фотобанкСолист рок-группы "Кино" Виктор Цой
Солист рок-группы Кино Виктор Цой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Недавно эксперты вновь решили изучить обстоятельства смертельного ДТП, в котором погиб Виктор Цой, и пришли к мнению, что певец не мог уснуть за рулем

НУР-СУЛТАН, 27 сен — Sputnik. Специалисты выдвинули новую версию причины аварии, в которой погиб знаменитый певец Виктор Цой, сообщает "Комсомольская правда".

По информации издания, судебный эксперт, руководитель петербургского Центра независимых экспертиз "Аргумент" Наталья Потлачук после изучения деталей смертельной аварии озвучила предположение, что причиной аварии стало то, что Виктор Цой не мог уснуть за рулем, как это было объявлено официально.

Водитель автобуса, с которым столкнулся Виктор Цой, вспоминает о трагедии

Она напомнила, что уснувший за рулем человек теряет контроль над автомобилем, из-за чего тот куда-то сворачивает и движется в направлении, заданном этим случайным поворотом.

"Когда человек сворачивает на такую узкую обочину и 35 метров едет по ней, не столкнувшись ни с одним из расположенных там препятствий, а потом уходит обратно на проезжую часть, увидев перед собой дерево с кустом, оснований предполагать, будто он делает это в бессознательном состоянии, нет", - пояснила Наталья Потлачук.

У отца Виктора Цоя своя версия

Узнав о результатах этого исследования, отец музыканта 81-летний Роберт Цой заявил, что никогда не верил в то, что Виктор мог уснуть за рулем.

"От места, где он рыбачил, до места трагедии ехать всего 15 минут, расстояние маленькое. Человек может заснуть только в долгой дороге и при сильной усталости. А это даже не раннее утро было. И вот зачем сейчас эти эксперты ворошат прошлое? У меня давно уже своя версия, я ее снова повторять не собираюсь", - возмутился Роберт Цой.

Номерной знак "Москвича", в котором разбился Виктор Цой, уйдет с молотка

Отмечается, что отец знаменитого музыканта ранее говорил, что, по его убеждению, Виктор Цой просто не справился с управлением на сложном участке. При этом Роберт Цой винит себя в том, что не смог научить сына хорошо водить машину.

Как погиб Виктор Цой

Лидер группы "Кино" Виктор Цой погиб в дорожной аварии 15 августа 1990 года близ Риги. "Москвич", за рулем которого находился певец, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. Скорость автомобиля была не менее 130 км/ч. Виктор Цой погиб на месте происшествия, в его крови алкоголь не был обнаружен.

Кто будет петь, если все будут спать? – 10 легендарных цитат Виктора Цоя

Ранее выдвигались версии, что Виктор Цой мог уснуть за рулем, покончил с собой или что эта авария была подстроена.

Родители же утверждали, что Виктор Цой постоянно думал о музыке, а за рулем мог быть невнимательным. 

Памятник Виктору Цою появился в Алматы на "том самом" месте

 

Лента новостей
0