Круизный лайнер 10 часов возвращался в порт, чтобы спасти нелегальных мигрантов

© AP Photo / Mark Von HoldenКруизный лайнер Viking Sky, архивное фото
Круизный лайнер  Viking Sky, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три тысячи пассажиров, потративших на круиз по Средиземному морю тысячи долларов, следили с прогулочных палуб за спасением мигрантов с маленькой неисправной лодки

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Британский лайнер Azura, выполнявший дорогостоящий круиз по Средиземному морю, потратил десять часов и вернулся в испанский порт, спасая терпевших бедствие нелегальных мигрантов. Об этом сообщил портал Daily Mail.

Пассажиры круизного лайнера подняли бунт против экипажа

Пассажиры гигантского лайнера, который направлялся из Кадиса в Барселону, обратили внимание на крики о помощи с переполненной резиновой лодки, которая терпела бедствие в водах Средиземного моря.

​Капитан судна прервал круиз стоимостью 2 200 фунтов стерлингов (1,06 миллиона тенге, 2 736 долларов) за одного из трех тысяч пассажиров и потратил десять часов на спасательную операцию для 20 нелегальных мигрантов.

Серьезная задержка, по данным издания, была связана с тем, что каждого из спасенных служба безопасности лайнера Azura тщательно проверяла на наличие оружия. На борту их осматривали медики судна.

Летели тарелки: массовая драка произошла на круизном лайнере в Англии

Большинство спасенных, отмечает издание, - это молодые мужчины примерно одного возраста.

Пассажирам лайнера сообщили, что судно вместо Барселоны отправляется в порт Альмерия на юго-востоке Испании, где мигрантов сдали местной полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Cruise Photographer (@cruisephotographer)

"Отношение пассажиров было довольно смешанным. Многие злились, что нас задержали и пришлось спасать этих мигрантов", - цитирует издание одного из пассажиров.

"Это не то, что вы ожидаете в средиземноморском круизе, но эти люди просто плыли посреди моря и явно были в беде. Мы не могли просто оставить их", - сообщил изданию другой.

В Турции сняли фильм о сирийском мальчике, утонувшем близ Бодрума

Некоторые пассажиры, по данным портала, аплодировали итогам спасательной операции, в то время как мигранты махали и улыбались кораблю, когда их забирали полицейские.

Лента новостей
0