Ураган "Дориан" обрушил башенный кран на дом - видео

© AP Photo / Tim AylenДорога, затопленная во время прохождения урагана Дориан во Фрипорте, Багамы
Дорога, затопленная во время прохождения урагана Дориан во Фрипорте, Багамы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местные полицейские заверяют, что в результате случившегося никто не пострадал

НУР-СУЛТАН, 8 сен — Sputnik. Башенный кран рухнул на строящийся дом в канадском городе Галифакс из-за сильного ветра, вызванного ураганом "Дориан".

​Ураган "Дориан" достиг региона в субботу, на протяжении нескольких часов здесь творился хаос: были повалены деревья, оборваны линии электропередач, сообщает New York Post

В канадской провинции Новая Шотландия (Nova Scotia), как сообщает CBS, без электричества остались свыше 380 тысяч жителей.

Ребенок стал первой жертвой урагана "Дориан"

В субботу вечером "Дориан" ослаб до посттропического шторма, когда достиг Галифакса. Жительница Фатема Али увидела и сняла на видео, как в городе на строящее здание упал башенный кран.

"Я была шокирована. Мои руки тряслись. Я рада, что кран не рухнул на здание, в котором есть жильцы. Я говорила, что кран нужно было убрать до урагана. Ведь мимо проходят люди, никогда не знаешь, что может произойти", - прокомментировала она.

По данным местной полиции, никто не пострадал.

Глаз "Дориана" удалось заснять метеорологу Гаррету Блэку, который поделился кадром с подписчиками.

​В Сети появилось пугающее видео, которые якобы связано с "Дорианом", но пользователи утверждают, что это фейк.

​Ураган "Дориан" обрушился на побережье Багамских островов 1 сентября. В штатах Флорида, Джорджия, Южная и Северная Каролина был объявлен режим чрезвычайной ситуации. На всем побережье Южной Каролины и в прибрежных округах Джорджии объявили эвакуацию населения.

Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца (IFRC) сообщала, что на Багамах разрушены или повреждены 13 тысяч домов. Жертвами урагана на Багамах стали 43 человека, утверждает телеканал NBC.

Страшный тайфун в Китае унес жизни 44 человек

Лента новостей
0