Июль 2019 года стал самым жарким в истории

© Sputnik / Владислав ВодневГорожане у фонтанов
Горожане у фонтанов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Температура этого года побила рекорд июля 2016 года на половину градуса

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Европейская служба изменения климата Copernicus (C3S) сообщает о том, что июль 2019 года стал самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений.

© Photo : Служба изменения климата Copernicus (C3S)График изменения климата

"Последние данные показывают, что этот год продолжает приносить рекордные температуры. Каждый месяц в 2019 году входит в число четырех самых теплых, в том числе июнь был самым теплым июнем за всю историю наблюдений. В настоящее время подтверждено, что июль также поставил рекорд температур", - говорится в сообщении C3S.

Отмечается, что средняя температура в июле 2019 года была незначительно выше, чем в июле 2016 года. В свою очередь в 2016 году на потепление повлияла природная аномалия температуры поверхностных вод - Эль-Ниньо.

Какая погода будет в августе в Казахстане

В 2016 году был зафиксирован самый теплый июль и самый теплый месяц за всю историю наблюдений. В 2019 году это рекорд был незначительно превышен - примерно на 0.56 градуса цельсия. Кроме того, это на 1,2 градуса выше, чем во времена" доиндустриальной эпохи", когда человечество начало выбрасывать в атмосферу парниковые газы.

В Казахстане ожидается сорокаградусная жара

Отметим, что в Казахстане июль также стал одним из самых жарких месяцев.

Лента новостей
0