Американские летающие тараканы атаковали курорт в России

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкВиды города Сочи
Виды города Сочи - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Сочинском национальном парке рассказали о повадках вредителя и выразили опасение, что насекомые могут "закрепиться" на побережье Черного моря

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Большие американские тараканы (Periplaneta americana), которые хорошо летают и являются серьезными вредителями, появились во многих районах Сочи. Об этом сообщили в Сочинском национальном парке.

Огромный таракан заполз на плечо президента Филиппин

По данным специалистов, это один из крупнейших тараканов мира. Длина его тела красно-коричневого окраса достигает пяти сантиметров, а если учитывать усы, то она превышает девять сантиметров.

Небывалое нашествие бабочек наблюдают в Актау - видео

Несмотря на название, насекомое родом из Африки. До Северной Америки, которая, собственно, дала ему название, таракан добрался в XVII веке. Позднее, отмечают специалисты, он оказался и в Европе, а оттуда распространился практически по всему миру.

Сочинцев предупреждают, что насекомые являются опасными вредителями, поскольку переносят инфекции и могут вызвать аллергию у человека, кроме того они портят продукты и материалы в зданиях, где поселяются.

Страшное зрелище: казахстанцев пугают полчищами саранчи

Нашествие тараканов, по мнению специалистов Сочинского национального парка, может быть вызвано как "непреднамеренным завозом", так и бегством насекомых из террариумов.

О распространении вредных насекомых ранее сообщили в Нижегородской области.

 

 

Лента новостей
0