Перебежал поле ради фото с Роналду: казахстанца не наказали за выходку - МИД

© REUTERS / FELINE LIM Криштиану Роналду, Международный Кубок Чемпионов, 21 июля 2019 года
 Криштиану Роналду, Международный Кубок Чемпионов, 21 июля 2019 года - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские дипломаты помогли мальчику, выбежавшему на поле, и его отцу после задержания полицией Сингапура

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Полиция задержала мальчика из Казахстана, выбежавшего через поле к футболисту Криштиану Роналду во время матча "Ювентус" - "Тоттенхэм" в Сингапуре, и его отца.

Мальчик из Казахстана устроил переполох, чтобы познакомиться с Роналду

По данным казахстанского МИДа, после задержания граждан сотрудниками правоохранительных органов консул республики немедленно выехал в полицейский участок.

"Учитывая весьма строгие законы в Сингапуре, мальчику грозил внушительный штраф и другие административные меры со стороны сингапурских властей. Консул оказал нашим гражданам консульское сопровождение, в том числе выступил и переводчиком", - сообщил официальный представитель профильного ведомства Айбек Смадияров.

Как отметил Смадияров, по итогам переговоров, несмотря на то, что материалы уже были переданы в прокуратуру, удалось объяснить ситуацию и в отношении мальчика было вынесено предупреждение без выплаты штрафа. Других административных мер в отношении подростка и его отца не было принято.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo 🐐 (@cr7sjuve)

"Необходимо отметить, что в случае возникновения каких-либо ситуаций с гражданами Казахстана за границей, просим немедленно связаться с консулом, который окажет соответствующую помощь. Однако подчеркиваем о необходимости не нарушения законов и правил иностранного государства. Ну а Ахмади хочу сказать, что он счастливчик", - сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Собака показала боливийским спортсменам, как надо играть в футбол

В воскресенье, 21 июля, подросток из Казахстана Ахмади Ержанов перебежал футбольное поле и сфотографировался с португальским спортсменом Криштиану Роналду во время матча "Ювентус" - "Тоттенхэм" в Сингапуре.

Лента новостей
0