Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ призвал Украину освободить Вышинского

© Sputnik / Владислав ВодневПредставитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир - Sputnik Казахстан
Подписаться
Он отметил, что "журналистов не должны сажать в тюрьму за их профессиональную деятельность".

НУР-СУЛТАН, 17 июл — Sputnik. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлем Дезир, выступая на конференции в Бишкеке, призвал украинские власти освободить руководителя портала РИА Новости Украины Кирилла Вышинского, сообщает Sputnik Кыргызстан.

"Я пользуюсь любой возможностью призвать украинские власти освободить Кирилла Вышинского. Так не должно быть, что журналистов сажают в тюрьму за их профессиональную деятельность. Он работал честно и выполнял свои обязанности", — подчеркнул Дезир, выступая на Центральноазиатской конференции СМИ "Свобода и плюрализм СМИ в условиях цифровой трансформации" в Бишкеке.

Украинские неонацисты устроили провокацию у здания суда, куда привезли Вышинского - видео

Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Херсонский городской суд 17 мая прошлого года арестовал Вышинского. Следующее судебное слушание по делу Вышинского запланировано на 19 июля. 

Вышинский назвал судебный процесс над ним "пощечиной правосудию"

Лента новостей
0