Парень искал клад и подорвался на бомбе времен Первой мировой войны

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиСнаряд времен Гражданской войны
Снаряд времен Гражданской войны  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи извлекли из тела молодого человека 500 осколков, но парень не отказался от дальнейших поисков

АЛМАТЫ, 6 июл - Sputnik. Житель города Мец, что на юго-востоке Франции, подорвался на мине времен Первой мировой войны во время поиска сокровищ, передает издание Daily Mail.

Инцидент произошел второго июля. Восемнадцатилетний Поль Айден искал золотые украшения с помощью металлодетектора в лесополосе недалеко от своего дома. Когда металлоискатель сдал издавать характерные звуки, юноша предположил, что в земле зарыты золотые монеты. Он начал копать в зарослях и нашел старое взрывное устройство. Он поднял его, но не успел понять, что это такое - его отбросило взрывной волной.

Меч - Sputnik Казахстан
Девочка нашла в озере древний меч
Парень выжил, но в результате взрыва лишился указательного пальца.

"Я лежал на земле, я был весь в крови. Я не осознавал, что происходит. Я увидел кровь на груди и оторванный палец", - рассказывает юноша.

Он самостоятельно добрался домой. Родители вызвали скорую помощь, которая доставила его в больницу. Врачи извлекли из его тела 500 осколков и пришили ему палец. Из-за взрыва Поль не чувствует левую руку и слышит звон в ушах.

Несмотря на трагический случай юноша намерен дальше продолжать поиски клада.

Саперы установили, что юноша подорвался на французской мине 1915 года. Неподалеку от места взрыва они нашли фосфорную гранату производства Германии и обезвредили ее.

Лента новостей
0