Видео длиною в 20 секунд спасло девочке жизнь

CC0 / Pexels / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Симптомы проявлялись у девочки только дома, когда мама ребенка показала видео медикам, те немедленно госпитализировали малышку

НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. Жительница города Грейвзенд в Англии показала врачам 20-секундное видео больной дочери, и это спасло малышке жизнь.

Историю о счастливом спасении рассказало издание The Mirror

По словам Джейд Родфорд (Jade Rodford), ее дочь Элла (Ella) болела в течение нескольких дней, прежде чем ее состояние ухудшилось. Медики осмотрели девочку и не нашли опасных отклонений. После возвращения из больницы женщина оставила дочь у бабушки.

"Спустя пять минут моя мама позвонила и сказала, что я должна вернуться домой, — рассказала Джейд Родфорд. — Элла задыхалась и синела".

По словам женщины, у девочки подскочила температура. Обеспокоенная мать сняла ребенка на камеру телефона. На кадрах видно, что кожа спящей малышки покрылась желто-малиновыми пятнами. Когда женщина позвонила в больницу и описала состояние ребенка, ее предупредили, что, возможно, придется ждать бригаду парамедиков, и порекомендовали самостоятельно приехать в больницу.

Младенец скончался в больнице Уральска

В отделении неотложной помощи врачи не могли поставить точный диагноз ребенку, так как, по словам матери, симптомы остро проявлялись лишь дома. Женщина показала записанное ранее видео, после чего малышку немедленно госпитализировали. В течение нескольких часов у нее обнаружили сепсис — заражение крови.

Маленькая Элла провела в больнице 12 дней.

Как говорит мама малышки, если бы не видео, Эллы не было бы сейчас в живых. Врачи осмотрели бы ребенка и отправили домой. Этот ролик спас девочке жизнь, считает женщина, поэтому она решила опубликовать видео, чтобы его посмотрели другие родители. 

Второклассник спас от гибели ребенка в Семее

Лента новостей
0