Почему произошел сбой сервисов Google в мире, рассказали в компании

CC0 / Free-Photos / Ноутбук с надписью Google
Ноутбук с надписью Google - Sputnik Казахстан
Подписаться
Компания сообщила о возобновлении работы сервисов после "перегрузки" в "облаке"

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. В работе ряда популярных сервисов, в числе которых YouTube, Snapchat, Gmail, Viber и другие, несколько часов наблюдались перебои, связанные с перегрузкой сети Google, сообщили в компании.

В работе Instagram, Facebook и WhatsApp произошел сбой

К утру понедельника по времени Нур-Султана все проблемы сервисов были устранены, говорится в информационном сообщении на сайте Google Cloud Platform.

По данным компании, сервисы Google Cloud, G Suite и YouTube вернулись к нормальной работе.

"Проблема перегрузки сети в восточной части США, оказывавшая влияние на Google Cloud, G Suite и YouTube, была решена для всех затронутых пользователей по состоянию на 16.00 по тихоокеанскому времени США (05.00 времени Нур-Султана)", - сообщается на сайте.

Компания сообщила о том, что проведет по этой проблеме внутреннее расследование, а также планирует внести улучшения в работу сервисов, которые позволят предотвратить или минимизировать возможности повторения сбоев в будущем.

Проблемы с доступом к сайтам ведущих СМИ наблюдались в Казахстане - что ответил провайдер

Сайт Down Detector, осуществляющий мониторинг сбоев и отключений на популярных интернет-ресурсах, сообщил , что перебои в работе YouTube и Google Cloud наблюдались почти по всему миру - жалобы поступали от пользователей США, стран Латинской Америки и Европы, Ближнего Востока и некоторых районов Азии.

Хакеры подорвали доверие к сайту столичного аэропорта- программист

По данным сайта, 73% жаловались на работу облачных сервисов Google Cloud, 18% испытали проблемы со входом, 8% зафиксировали проблемы с работой сайта. У 42% пользователей YouTube возникали проблемы при просмотре видео, у 29% плохо работал сайт, а 27% не смогли войти на сайт.

Перед окончанием школьного года в системе Kundelik произошел технический сбой

В апреле этого года были зафиксированы глобальные сбои в работе Instagram, Facebook и WhatsApp.

Лента новостей
0