Зеленский назвал "задачу номер один" на посту президента

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг Владимира Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования
Брифинг Владимира Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир Зеленский бурно отреагировал после оглашения предварительных данных президентских выборов и сделал первые заявления как победитель

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. Победивший на выборах президента Украины, по данным экзит-полла, Владимир Зеленский обратился к своим сторонникам после оглашения предварительных результатов.

Сразу после объявления предварительных результатов второго тура выборов Владимир Зеленский прыгал от радости, обнял и поцеловал супругу Елену, а также пожал руки представителям своей команды.

"Мы сделали это вместе", - сказал Зеленский, обращаясь к присутствующим в своем кандидатском штабе.

Владимир Зеленский поблагодарил своих соратников и тех украинцев, которые отдали за него свои голоса.

"Это ответственная работа, которую вы сделали, это не я. Мы вместе это сделали. И главное, что мы сделали, – мы объединили Украину, объединили нашу жизнь, объединили наш народ", - заявил Зеленский в видеообращении.

Признает ли Россия итоги выборов на Украине

"Задача номер один"

Также Зеленский назвал "задачу номер один" на посту президента Украины. По его словам, он намерен вернуть на Украину арестованных в России украинских моряков.

Кроме того, Зеленский высказался о "минском процессе".

"Мы будем действовать в любом случае в нормандском формате, мы будем продолжать минский процесс, будем его перезагружать. Я думаю, что у нас будут кадровые замены", - заявил Зеленский на пресс-конференции после оглашения результатов экзит-поллов.

Как Порошенко воспринял свое поражение

Президент Украины Петр Порошенко признал свой проигрыш на выборах нового главы государства и заявил, что поздравит своего оппонента с победой. В своем обращении после объявления предварительных итогов выборов он процитировал фразу британского премьера Уинстона Черчилля "Никогда не сдавайся".

Выборы президента Украины

Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье, 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Зеленский побеждает во втором туре выборов президента Украины, набрав 73,2% голосов. Его соперник – действующий президент Украины Петр Порошенко – набрал почти втрое меньше – 26,3%.

Биография Владимира Зеленского

Лента новостей
0