Как миротворцы охраняют стратегические объекты в Казахстане - видео

Подписаться
В ОДКБ рассказали о ходе миссии коллективных миротворческих сил в Казахстане и подготовке к выводу подразделений из республики. Подробнее - на видео
Напомним, миротворцы прибыли в Казахстан на фоне беспорядков, начавшихся в первых числах января, после того, как о помощи попросил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Цель миссии ОДКБ – нормализация и стабилизация обстановки в республике. 
Как рассказал командующий коллективными миротворческими силами ОДКБ в Казахстане Андрей Сердюков, за последние сутки подразделениями миротворческих сил принято под охрану еще пять важных социально-значимых объектов.
"Оперативное развертывание миротворцев ОДКБ и выполнение задач по охране важных стратегических объектов позволило правоохранительным органам республики Казахстан стабилизировать обстановку в стране. В настоящее время командованием коллективных миротворческих сил ОДКБ совместно с минобороны Казахстана разрабатывается план по передаче охраняемых миротворцами объектов правоохранительным органам страны. После выполнения задач миротворческими силами ОДКБ во взаимодействии с казахстанской стороной будет организовано возвращение в пункты постоянной дислокации миротворцев с техникой, самолетами военно-транспортной авиации воздушно-космических сил России", - напомнил Сердюков. 
Как сообщалось, президент Касым-Жомарт Токаев заявил о завершении миссии миротворцев ОДКБ, введенных в Казахстан для помощи в ликвидации боевиков. Процесс вывода контингента начнется через два дня - 13 января - и займет не больше десяти дней.
Миссия выполнена: миротворцы ОДКБ завершают пребывание в Казахстане - фото
В чем состоят задачи миротворцев? Какие стратегические объекты они взяли под охрану? И как к ним относятся местные жители?
Подробнее в этом видео.
 
Лента новостей
0