Большая пресс-конференция Владимира Путина проходит в Москве - трансляция

Подписаться
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в очном формате в московском Манеже
Ближайшие к месту проведения пресс-конференции улицы и станции метро перекрыты. Журналисты начали прибывать за несколько часов до назначенного времени. 
Это, по словам организаторов, обусловлено несколькими факторами - с одной стороны, морозной погодой, а с другой - в целях эпидемиологической безопасности. По некоторым данным, все участники пресс-конференции должны пройти контроль, в том числе через специальную установку, обрабатывающую входящих частицами серебра. 
Количество приглашенных в Манеж ограничено из-за продолжающейся пандемии - в этом году шанс задать вопрос лично получили 507 человек, тогда как в предкороновирусной конференции 2019 года участвовали более 1 400 журналистов. 
Традиция ежегодных встреч президента Путина с представителями российских и зарубежных средств массовой информации продолжается с 2001 года. Тот прямой эфир, отмечают СМИ, был самым коротким и продлился "всего" полтора часа. А самый долгий разговор российского лидера с журналистами продолжался более четырех часов. 
Также традиционно повестка дня остается "открытой" - журналисты могут задать вопрос по любой тематике и, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, получить "исчерпывающий ответ". 
Как проходит большая пресс-конференция Владимира Путина в 2021 году, смотрите на видео. 
 
Лента новостей
0