Пучков (Гоблин) о мигрантах на границе Польши и провокациях в Черном море - видео

Подписаться
Политолог и публицист Дмитрий Пучков в студии Sputnik рассказал о складывающейся ситуации и трендах мировой политики

"Главная задача всей движухи в Беларуси – госпереворот, направленный лично против Лукашенко", – говорит гость Sputnik, политолог и публицист Дмитрий Пучков.

До этого белорусские оппозиционеры требовали поправок к Конституции. И вот их выносят на референдум, а те опять недовольны. Есть информация, что из-за рубежа готовится новый протест в республике.

Вот только откуда у Запада деньги на свержение режимов? Пучков считает, что, если полтыщи лет грабить всю планету, со средствами проблем нет, а Запад, по его мнению, именно так и делал.

Разрешает ли Казахстан транзит пассажиров из Ближнего Востока в Беларусь

Зато на помощь мигрантам у Европы нет ни денег, ни желания. А ведь на спасение беженцев, которые застряли на белорусско-польской границе, достаточно было бы 100 автобусов, чтобы перевезти их из Польши в Германию или Англию.

Но поляки изображают из себя "бастион на пути жутких орд, которые прут с Востока в Европу". И все это для того, чтобы попросить на это "противостояние" денег.

Беларусь может отключить Польшу

Почему Запад сначала сам "убивает и бомбит несчастных беженцев", а потом еще думает – пускать их или нет? Решится ли он на войну с Россией? Что политолог думает о политике Байдена? И почему он считает, что даже самая формальная встреча с ним Путина – это уже хорошо?

Узбекистан ввел запрет на авиатранзит в Беларусь для граждан стран Ближнего Востока

Это и многое другое - в видео. 

Лента новостей
0