Назерке Карманова представила ролик о Казахстане на конкурсе "Мисс мира" - видео

Подписаться
Одна из трех победительниц конкурса "Мисс Казахстан-2021", Назерке Карманова, представила Казахстан в своем ролике-визитке

Говоря о стране, Назерке подчеркнула, что Казахстан объединяет историю древних цивилизаций и достижения цифровых технологий, находясь в сердце Евразии, продолжает культурные традиции кочевников и одновременно развивает современное искусство. 

Победительницы "Мисс Казахстан-2021": кто они и чем занимаются? Видео

В этом году конкурс "Мисс мира" пройдет 17 декабря и Казахстан на нем представит жительница города Актобе Назерке Карманова, завоевавшая титул "Мисс Казахстан" на юбилейном двадцать пятом национальном конкурсе красоты. 

Почему в этом году выбрали сразу трех "Мисс Казахстан"

Конкурс "Мисс мира" появился в Великобритании благодаря Эрику Морли в 1951 году. Вначале в нем участвовали только приглашённые модели, затем сформировалась своеобразная система отбора — франшиза Miss World. 

Как прошел конкурс "Мисс Казахстан" 

Наряду со своими конкурсами-конкурентами "Мисс Вселенная" и "Мисс Земля", это событие является одним из самых известных соревнований красавиц в мире. Телеаудитория финального шоу охватывает зрителей более чем в 200 странах на всех континентах. В 1959 году Би-би-си начала телевещание финального этапа конкурса, отчего популярность шоу заметно выросла. С 1980-х годов в состязания добавили тесты на интеллект и разнообразные творческие задания.

Sputnik Казахстан дал шанс выбывшей участнице вернуться на "Мисс Казахстан 2021"

Лента новостей
0