Искали с собаками, вырезали из разбитого авто: как спасатели готовятся к зиме - видео

Подписаться
В степь подле Нур-Султана отправились поисковые группы спасателей, чтобы найти заблудившихся морозной ночью людей

Помогали спасателям в их нелегком труде служебные собаки - именно они смогли учуять почти окоченевшего мужчину, которого до теплого автомобиля пришлось нести на носилках. Так в столице проходили республиканские командно-штабные учения "Қыс-2021" ("Зима"). 

Спасатели и коммунальные службы Нур-Султана отрабатывали взаимодействие при крайне неблагоприятных погодных условиях - какие бывают каждую зиму в столице и ее окрестностях.  

Что и как искали спасатели на месте взрыва в Актау - видео

По замыслу учения  "Қыс-2021" прошли на пяти площадках, где были отработаны практические действия по эвакуации пострадавших, спасение людей с автомашины с помощью спасательных инструментов, очистка дорожного полотна, поиск заблудившихся граждан, развертывание пунктов обогрева и оказания медицинской и психологической помощи. 

В Северном Казахстане спасают замерзающих лебедей

На сегодняшний день столичными коммунальными службами запасено 154 тонны протигололедных реагентов, свыше трех тысяч тонн технической соли, более трех тысяч кубометров песка. В "боевую" готовность, по данным акимата, приведены 500 единиц снегоуборочной техники и 1300 рабочих для очистки дорог и улиц.

Ввести новые надбавки спасателям предложил депутат 

Группировка профессиональных аварийно-спасательных формирований и органов внутренних дел включает 266 человек личного состава, 57 единиц техники .Также проведена проверка готовности 10 пунктов временного размещения пострадавших на 1000 мест.

Горячие пожарные Австралии вновь обнажили мускулистые торсы - фото

В учениях было задействовано 119 человек личного состава и 27 единиц техники служб гражданской защиты города. Как это было, смотрите на видео. 

Лента новостей
0