Боги войны: артиллеристы Казахстана отмечают профессиональный праздник - видео

Подписаться
Двадцать один год назад в Казахстане сформировали Управление командующего ракетными войсками и артиллерией

С этого момента свою историю ведут артиллеристы независимого Казахстана.

Подразделения этого рода войск, отметили в министерстве обороны республики, неизменно принимают участие во всех общевойсковых учениях, в том числе международного уровня. В Армейских международных играх казахстанские артиллеристы завоевывают награды высшего достоинства, занимая первые места в конкурсе "Мастера артиллерийского огня". В этом году, к слову, конкурс проходил на территории республики, и сборная страны снова показала высочайший уровень профессионализма. 

АрМИ-2021: казахстанские военные завоевали одиннадцать наград, в том числе два золота

Стать профессиональным артиллеристом в Казахстане можно, окончив Военный институт Сухопутных войск и Национальный университет обороны имени Первого Президента – Елбасы. Кроме того, ежегодно ряды военно-обученного резерва пополняют выпускники военных кафедр Алматинского и Карагандинского политехнических университетов.

В казахстанской армии началась итоговая проверка войск

В войсковых подразделениях проводят модернизацию имеющегося и приобретают новые образцы вооружения и военной техники. В частности акцент делается на переоснащение войск средствами артиллерийской оптической и радиолокационной разведки, топогеодезического, метеорологического и баллистического обеспечения стрельбы артиллерии, отметили в Минобороны. 

Армия Казахстана войдет в объединенную систему связи СНГ

Лента новостей
0