"Тактический стрелок": казахстанцы стали третьими на соревнованиях АрМИ-2021 - видео

Подписаться
Новый конкурс Армейских Международных игр среди десантных подразделений "Тактический стрелок" завершился. Казахстанская команда заняла в нем третье место

Конкурс проводился в Рязанской области и включал в себя четыре этапа. 

Как десантники на АрМИ-2021 проходили "гонку патрулей" - видео

Первый - квалификационный - этап подразумевал выполнение контрольных стрелковых заданий всеми членами команды из десяти человек. 
На втором этапе стрелки всех 17 национальных сборных состязались в индивидуальном зачете, причем по итогам первых двух этапов судьи определяли лучшего "Тактического стрелка". После двух этапов сборная Казахстана держалась на втором месте. 

Казахстанские кавалеристы провели финальный марш-бросок АрМИ-2021 - видео

В задачи третьего этапа входили не только стрельба по разным мишеням, метание гранаты на время и точность, но также эвакуация раненого заложника - сначала ему нужно оказать помощь, а затем перенести к автомобилю, по пути отстреливая все мишени. 
Четвертый, заключительный,  этап назывался "Дуэль". На маршрут выходили все участники команд и соревновались на выбывание. 
По итогам всех этапов казахстанские десантники заняли третье место, уступив сборным России и Китая. 

Вся история Армейских Международных Игр в одном видео

Всего в соревнованиях участвовали 17 сборных команд, которые продемонстрировали личное мастерство и слаженность десантных групп. 

Как это было, смотрите в видео. 

Лента новостей
0