Не диктуем свою волю другим: Путин высказался о международной безопасности - видео

Подписаться
"Мы никогда не диктуем свою волю другим странам" - такое заявление президент России Владимир Путин сделал на IX Московской конференции по международной безопасности

Российский лидер отметил, что сейчас возрастает "турбулентность геополитических процессов" и выразил обеспокоенность региональными конфликтами и ростом активности киберпреступников и международных террористов.

Токаев и Рахмон обсудили ситуацию в Афганистане

Путин также подчеркнул, что Москву не может не беспокоить непрекращающееся наращивание военных потенциалов и инфраструктуры НАТО вблизи российских границ.

Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата - видео

При этом президент подчеркнул, что Россия готова на равных участвовать в решении глобальных и региональных проблем с помощью методов дипломатии. Полное выступление смотрите в нашем видео.

Страшный сон Запада: оформят ли Россия и Китай военный союз?

Московская конференция по международной безопасности - ежегодное мероприятие, которое проводится министерством обороны Российской Федерации с 2012 года. В конференции участвуют руководители оборонных ведомств государств-членов ОДКБ, ШОС, НАТО, стран Ближнего Востока, Европы и Азии, главы международных организаций, а также представители академических кругов и эксперты неправительственного сектора.

"Быть открытыми, несмотря на прошлое" – в годовщину начала ВОВ вышла статья Путина

Представляя Казахстан на конференции, министр обороны Нурлан Ермекбаев посвятил свое выступление роли военного ведомства в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Он рассказал, как казахстанские военные участвовали в борьбе с пандемией на территории страны - проводили дезинфекцию социально значимых объектов и дорог, несли службу на блокпостах и осуществляли патрулирование в населенных пунктах. Военная авиация проводила эвакуацию казахстанцев из-за рубежей страны. 
К участию в карантинных мероприятиях привлекались и служащие запаса во время специальных сборов. А военные медицинские учреждения переоборудовались для гражданских нужд, военные медики помогали коллегам на местах. 

"ЕС и НАТО не светят Киеву еще 25 лет" - бывший премьер Украины Азаров

На конференции высоко оценили проведенную военными Казахстана работу. 

Чего удалось добиться на переговорах Путина и Байдена - мнение политолога

Лента новостей
0