Портал в параллельный мир или небылица: что скрывает озеро Шайтанколь? - видео

Подписаться
Озеро Шайтанколь - одно из самых загадочных мест в горном массиве Каркаралинска в Карагандинской области. В народе его прозвали "Чертовым озером". Эти места окружает множество жутких легенд и поверий

Горный водоем, созданный самой матушкой-природой, таит много тайн и загадок. До сих пор ученые не могут измерить точную глубину Шайтанколя. А эзотерики считают, что у озера двойное дно и здесь расположен портал в параллельный мир.

Загадки Казахстана: 7 удивительных мест, которые заставят вас трепетать

Местные жители могут поведать огромное количество леденящих душу историй и небылиц, которые издавна ходят вокруг загадочного озера: о шабашах нечистой силы и ночных вылазках русалок на его берег.

Туристы же, приходящие в эти места на экскурсии и отдых, нередко говорят о том, что начинают плутать, пока идут по горным извилистым тропам к таинственному природному котловану.

В чем сила загадочной пещеры Акмешит 

В дни, когда мало солнца, пейзажи вокруг Чертова озера действительно мрачноваты, а сама вода, в окружении темных лесных чащ и высоких камней, выглядит жутковато.

Однако в светлые, погожие, летние дни здесь царит невероятно волшебная атмосфера: журчат ручьи, щебечут птицы, колышутся цветы и травы, природа здесь поистине сказочна!

Останки огромной древней рептилии нашел житель Актау - видео

Верить легендам или нет – каждый решает сам! Но то, что однажды побывав на озере, его не удастся забыть никогда - истинная правда!

Sputnik Казахстан приглашает вас совершить небольшую видеоэкскурсию в эти необычные места. 

Лента новостей
0