Это не террористы: мощный взрыв разметал гигантские башни электростанции - видео

Подписаться
Сразу четыре башни высотой более 117 метров (это на 20 метров выше Байтерека) буквально испарились после мощного взрыва

И нет, это не были террористы. Просто сразу четыре градирни - эти сооружения еще называют охладительными башнями и используют для охлаждения больших объемов технологической воды на электростанциях и других промышленных объектах - бывшей угольной электростанции в английском графстве Стаффордшир сильно обветшали. 

Отель Трампа взорвали в США - видео

Местные власти решили, что эти сильно обветшавшие памятники истории энергетики и загрязнения окружающей среды должны, наконец, уйти в прошлое. Строения с 1950-х годов были самыми заметными в графстве, а станция Рагли, к которой они относились, работала до 2016 года. С момента ее остановки сооружения не ремонтировали. 

Жители Уральска просят снести дом, в котором гостил Шаляпин

Освободившуюся территорию после разбора завалов планируют использовать для строительства бизнес-центров, жилых малоэтажных кварталов. Кроме того, в планах местных властей построить на этом месте школу и разбить парк. 

Подземный взрыв прогремел в Ухане – видео

Компания Engie, проводившая снос, организовала трансляцию процесса в интернете, чтобы желающие увидеть взрыв местные жители не подвергали свои жизни опасности.

Землетрясение или взрыв: в Актау жители ощутили толчки

Взрыв во Владикавказе глазами очевидцев - видео

Лента новостей
0